8月25日(日)
「第2回U‐11ヴェルフェカップ」
会場:栃木県大田原市内
参加者:小学4〜5年生

8月15日(木)〜16日(金)
「サルビアサッカーフェスティバル」
会場:新潟県新潟市内
参加者:小学4〜6年生

8月9日(金)
「県南地区幼稚園保育園職員対象実技講習会」(講師担当)
会場:白河市内
参加者:幼稚園保育園の先生方

8月6日(火)〜8日(木)
「2019サマーキャンプINいわき」
会場:いわき市内
参加者:小学1〜3年生

8月3日(土)〜4日(日)
「第26回常磐交通観光杯平七夕サッカー交流大会」
会場:いわき市平内
参加者:小学5〜6年生

7月30日(火)〜8月1日(木)
「2019サマーキャンプIN磐梯」
会場:耶麻郡猪苗代町及びその周辺
参加者:小学4〜6年生希望者

7月27日(土)
「2019キッズサッカーフェスティバル」
会場:西郷村多目的広場運動場
参加者:未就学児40名

7月20日(土)〜21日(日)
「新潟県柏崎大会(仮称)」
会場:新潟県柏崎市内
参加者:小学5〜6年生(一部4年生含)

7月13日(土)〜15日(月)
「2019マケルモンカ復興大会」
会場:石川町クリスタルパーク他
参加者:小学4〜6年生

7月6日(土)
「茨城県古河市大会(仮称)」
会場:茨城県古河市小堤スポーツ広場
参加者:小学5〜6年生

7月27日(土)〜7月28日(日) 雨天決行
「第18回奥の細道サッカーフェスティバル」
会場:福島県西郷村多目的広場運動場(土のグランド)
参加者:小学1〜6年生希望者 要項

6月29日(土)〜30日(日)
「第8回〜きずな〜交流大会」
会場:長野県千曲市内
参加者:小学5〜6年生

6月22日(土)
「第23回テレメディア東北カップサッカー大会ーU9(3年生以下)大会ー」
会場:白河市陸上競技場
参加者:小学校3年生以下希望者 要項

6月16日(日)
「EXILE CUP 2019 東北大会」
会場:Jビレッジ(広野町)
参加者:小学5〜6年生10名選抜者 要項

6月15日(土)
「JFAキッズサッカーフェスティバル2019福島inあずま」(U‐10の部)
会場:福島市あづま総合運動公園第2多目的広場
参加者:小学4年生以下希望者 要項 組合せ

6月1日(土)
「2019初夏日本百景尾瀬ハイキング」
会場:南会津尾瀬及びその周辺
参加者:事前応募者

5月25日(土)
クラブ主催「第23回ヤマザキスポーツカップ(小学4年生以下)」
会場:白河市陸上競技場
参加者:小学3〜4年生 組合せ

5月20日(月)
「サッカー仲間と遊園地で一日思いっきり遊ぼう!」
会場:那須ハイランドパーク
参加者:小学4年生以上希望者

5月12日(日)
「遠藤純選手応援ツアー第2弾!」
会場:茨城県ひたちなか市
参加者:子供・大人希望者

5月5日(日)
「キッズサッカーフェスティバルU−10参加&J3試合観戦」
会場:福島市あずま総合運動公園内
参加者:小学3〜4年生他

4月28日(日)〜30日(火)
「2019春新潟遠征(2泊3日)」(予定)
会場:新潟県新潟市内
参加者:トップクラス希望者

4月27日(土) 
「第7回グッドカップサッカー大会ーU12(6年生以下)大会ー」 
会場:白河市陸上競技場内芝ピッチ  
参加者:小学校6年生以下 概要

4月20日(土)
「2019春Jリーグ観戦&サッカーフェス参加」ツアー
会場:茨城県鹿嶋スタジアム他
参加者:事前応募者

4月7日(日)
「第28回表郷杯」
会場:白河市表郷総合グラウンド
参加者:トップクラス選抜者 要項

4月6日(土) 
【宮城県仙台市遠征】 
会場:仙台市内 
参加者:新トップクラス(新4〜6年生)

3月23日(土)〜25日(月) 
「2019春茨城県常総市合宿」 
会場:茨城県内
参加者:新トップクラス(3〜5年生) 要項

3月17日(日)
「平成30年度小学校卒業記念ご卒業おめでとう祝福サッカー大会」
会場:白河市陸上競技場
参加者:トップクラス4〜6年生全員

3月16日(土)
「平成30年度クラブ卒団式」
会場:西郷村大平コミュニティセンター
参加者:トップクラス4〜6年生全員

3月9日(土)〜10日(日)
「2019安達太良白峰サッカー大会」
会場:郡山市内 要項 組合せ

2月23日(土)〜24日(日)
「第13回桜川市スミハツカップサッカー大会」
会場:茨城県桜川市内
参加者:4〜5年生(3年生一部含)

2月10日(日)
「雪中ネイチャースキー&クラフト(だるまの絵付け)」
会場:西郷村那須甲子少年自然の家及びその周辺
参加者:事前参加希望アンケーによる希望者 募集チラシ

2月2日(土)〜3日(日)
「第14回みちのくカップフットサル大会」(クラブ主催)
会場:白河市中央体育館&国体記念体育館
参加者:小学1〜6年生

1月19日(土)〜20日(日)
「栃木県近隣サッカー大会」
会場:栃木県内
参加者:トップクラス4〜6年生 要項 組合せ1 組合せ2

1月12日(土)
「第97回全国高等学校サッカー選手権準決勝観戦ツアー」
会場:埼玉県埼玉スタジアム2002
参加者:事前参加希望アンケートによる希望者

2019年1月5日(土)
「2019初蹴り」
会場:白坂体育館 参加者:小学1〜6年生

12月24日(月)
「U‐20W杯世界一&なでしこ初選出報告会&クリスマスサッカー」
会場:白坂体育館
参加者:遠藤純さん&クラブ員他

12月22日(土)〜24日(月)
「郡山カップ第13回福島県少年フットサル選手権大会県南予選」
会場:石川町クリスタルパーク体育館
参加者:4〜6年生選抜 要項 予選リーグ表 決勝トーナメント表 日程表

12月16日(日)
「親子で天狗山登山&マカロニでクリスマスリース作り」
会場:白河市内
参加者:クラブ員親子希望者 募集チラシ

12月15日(土)
「第24回白沢インドアサッカー交流試合」
会場:本宮市総合体育館
参加者:小学1〜6年生希望者 組合せ&日程

12月8日(土)〜9日(日)
「栃木県足利市遠征(第8回チャリティカップ参加)」
会場:栃木県足利市内
参加者:小学2〜3年生希望者 要項・その他

12月1日(土)
「2018冬Jリーグ観戦&サッカーフェス参加」
(クラブ主催イベント)
会場:茨城県鹿嶋市内
参加者:小学3年生以上〜大人 募集チラシ

11月23日(金)祝日
「2018クラブ内親睦交流会」
会場:白河市白坂体育館
参加者:クラブ員(子供・保護者・スタッフ)希望者

11月17日(土)〜18日(日)
「新潟県新潟市遠征(西蒲区フットサル大会参加)」
会場:新潟県新潟市内
参加者:小学4〜6年生選抜12名 プログラム

11月3日(土)・4日(日)・24日(土)
「第31回県南新人サッカー大会兼第41回福島県U‐11サッカー交流大会県南予選会」
会場:岩瀬総合グラウンド(須賀川市)
参加者:小学4〜5年生 「新人戦要項」&「組合せ」

11月11日(日)
「第20回ヤマザキスポーツカップサッカー大会」(小学4年生以下)開催
会場:西郷村多目的広場運動場
参加者:小学4年生以下希望者 プログラム

11月10日(土)
「第22回テレメディア東北カップサッカー大会」
会場:白河市陸上競技場内芝グラウンド
参加者:小学1〜2年生希望者 プログラム

10月27日(土) 
「白沢インドアサッカー交流試合」
会場:本宮市総合体育館
参加者:小学1〜6年生 要項・組合せ

10月28日(日)
「小学5年生チーム練習試合」
会場:未定
参加者:小学3〜5年生

10月27日(土)
「第23回白沢交流インドアサッカー」
会場:本宮市体育館
参加者:小学1〜3年生&6年生

10月21日(日)
「第6回グッドカップサッカー大会」(クラブ主催)
会場:白河市陸上競技場
参加者:トップクラス全員

10月8日(月)祝日
「第6回太白区マイタウンU‐12サッカーフェスティバル」
会場:宮城県仙台市内
参加者:トップクラス選抜者 要項・組合せ

10月7日(日)
「うつくしま百名山 赤面山に登ろう!」イベント開催
会場:赤面山他
参加者:小学3年生以上(大人含)

9月29日(土)〜30日(日)
「第1回井田杯 in仙台」
会場:宮城県仙台市内
参加者:トップクラス5〜6年生(4年生一部含) 正式資料

9月23日(土)〜24日(日)
「第23回クリスタルカップサッカー大会」
会場:石川町内
参加者:トップクラス5〜6年生(4年生一部含) 要項

9月9日(日)
「TOYOPET CUP 第3回 福島県U10フットサル大会 県南地区予選」
会場:ブルスタフットサル場(須賀川市)
参加者:3〜4年生選抜者 要項・日程等

9月1日(土)〜2日(日)
「第2回JA夢みなみ組合長杯サッカー大会」
会場:ふくしま空港公園グラウンド(須賀川市)
参加者:トップクラス5〜6年生(4年生一部含)

9月1日(土)
「第15回福島信陵ライオンズ杯」(小学4年生以下大会)
会場:福島市あづま総合運動公園 スポーツイベント広場
参加者:小学3〜4年生選抜 要項

8月15日(水)〜17日(金)
「新潟県新潟市遠征(サルビアサッカーフェス&泥んこサッカーフェス参加)」(2泊3日)
会場:新潟県新潟市内
参加者:トップクラス4〜6年生(希望者)

8月8日(水)
「交流試合」
会場:南会津田島町内
参加者:トップクラス4〜6年生

8月4日(土)〜5日(日)   
「第25回常磐交通観光平七夕杯サッカー交流大会」 
会場:いわき市 
参加者:トップクラス4〜6年生選抜 要項・組合せ他

7月31日(火)〜8月2日(木)  
「2018サマーキャンプIN南会津第2弾」(2泊3日) 
会場:南会津及びその周辺 
参加者:小学4〜6年生希望者

7月28日(土)〜29日(日)   
「第17回奥の細道サッカーフェスティバル」 
会場:西郷村多目的広場運動場 
参加者:小学1〜6年生希望者

7月23日(月)〜25日(水) 
「2018サマーキャンプIN南会津第1弾」(2泊3日) 
会場:南会津及びその周辺 
参加者:小学1〜3年生希望者

7月21日(土)〜22日(日)   
「新潟県柏崎遠征」(1泊2日)  
会場:新潟県柏崎市内 
参加者:トップクラス4〜6年生

7月14日(土)〜16日(月)   
「2018マケルモンカ復興大会」 
会場:石川町他  
参加者:トップクラス4〜6年生 要項・組合せ他

7月8日(日)  
「第21回テレメディア東北カップサッカー大会」 
会場:西郷村多目的広場運動場  
参加者:小学1〜2年生希望者

6月30日(土)  
「宮城県仙台市遠征」
会場:宮城県仙台市内 
参加者:トップクラス及びジュニアクラス3年生

6月24日(日) 
「2018初夏 日本百名山【安達太良山】に登ろう!」開催 
会場:安達太良山他 
参加者:小学3年生以上希望者(事前申込者)

6月16日(土)  
「第21回テレメディア東北カップサッカー大会」(クラブ主催) 
会場:白河市陸上競技場 
参加者:小学2年生以下希望者

6月10日(日)  
「栃木県佐野市遠征(練習試合)」 
会場:栃木県佐野市内 
参加者:トップクラス

6月2日(土) 
「親子で学ぼう!スポーツ選手と食育」講習会 
会場:西郷村大平コミュニティセンター 
参加者:親子希望者

5月27日(日)  
「第28回全日本U−12フットサル選手権福島県大会県南地区予選<バーモントカップ>(公式戦)」 
会場:石川町クリスタルパーク体育館  
参加者:トップクラス選抜

5月26日(土)  要項・参加チーム他
「第21回ヤマザキスポーツカップサッカー大会(小学4年生以下大会)」クラブ主催
会場:白河市陸上競技場
参加者:小学3〜4年生

4月30日(月)・5月3日(木)〜4日(金)  要項・組合せ他
「第37回FCT・JA共済カップ県南地区予選(公式戦)」 
会場:須賀川市岩瀬総合運動公園グラウンド 
参加者:トップクラス選抜

4月29日(日) 
「宮城遠征(試合&お楽しみ会)」
会場:宮城県仙台市内
参加者:トップクラス

4月28日(土)  結果
「第5回グッドカップサッカー大会(小学6年生以下大会)」クラブ主催
会場:白河市陸上競技場
参加者:トップクラス

4月14日(土) 
「2018春Jリーグ観戦&サッカーフェス」イベント開催
会場:茨城県鹿島スタジアム他
参加者:事前希望者

4月7日(土) 
「白沢インドアサッカー交流試合」
会場:本宮市総合体育館
参加者:小学1〜2年生(希望者)

4月8日(日) 
「2018エンデバーFC交流試合」
会場:千葉県野田市内
参加者:トップクラス

4月4日(水)〜5日(木) 
「埼玉県上尾市遠征」
会場:埼玉県上尾市内
参加者:新トップクラス全員 日程

4月1日(日) 
『表郷杯サッカー大会』
会場:白河市表郷総合グラウンド
参加者:トップクラス選手 要項・組合せ他
inserted by FC2 system