12月9日(土)〜10日(日) 【WRFC】
「スクテッド那須2017(U−11)」
会場:栃木県那須塩原市内
参加者:小学4〜5年生

12月9日(土)〜10日(日) 【WRFC】
「第7回フレンドチャリティカップ(U−9)」
会場:栃木県足利市内
参加者:小学2〜3年生

11月25日(土)〜26日(日) 【WRFC】
「第40回福島県U−11サッカー交流大会県南地区予選」(公式戦)
会場:県南地域
参加者:小学3〜5年生

11月23日(木)祝日 【WRFC】
「2017クラブ交流会」(予定)
会場・西郷村大平グラウンド
参加者:希望者

11月18日(土)〜19日(日) 【WRFC】
「Jリーグ観戦ツアーイベント開催」又は「新潟遠征」
会場及び参加者:未定

11月12日(日) 【WRFC】
「2017那須ワイルドカップ」
会場:栃木県那須町内
参加者:トップクラス

11月5日(日) 【WRFC】
「第20回テレメディア東北カップサッカー大会」(小学2年生以下)開催
会場:白河市陸上競技場
参加者:小学2年生以下希望者 要項

11月4日(土) 【WRFC】
「第20回ヤマザキスポーツカップサッカー大会」(小学4年生以下)開催
会場:白河市陸上競技場
参加者:小学4年生以下希望者 要項

10月22日(日) 【WRFC】
「第4回グッドカップサッカー大会」
会場:西郷村多目的広場運動場
参加者:トップクラス希望 プログラム

10月21日(土) 【WRFC】
「2017秋交流試合」
会場:西郷村多目的広場運動場
参加者:トップクラス全選手 要項・組合せ他

10月15日(日) 【WRFC】
「2017ドリテクチャレンジカップU12及びU10の部」
会場:栃木県日光市内
参加者:小学3〜6年生希望者及び選抜 要項・組合せ他

10月9日(月)祝日 【WRFC】
「第5回マイタウンカップサッカーフェスティバル」
会場:宮城県仙台市内
参加者:トップクラス希望者

10月7日(土) 【WRFC】
「日本百名山 安達太良山に登ろう!」(イベント)開催
会場:安達太良山(二本松市)
参加者:希望者(子供・大人)

9月30日(土)〜10月1日(日) 【WRFC】
「カマーナフェスティバル」
会場:石川町内
参加者:小学生全員希望者 要項・組合せ他

9月23日(土)〜24日(日) 【WRFC】
「第22回クリスタルカップサッカー大会」
会場:クリスタルパークグラウンド他(石川町)
参加者:トップクラス希望者

9月10日(日) 【VAMOS】
「親子ハイキング&クラフト」(親子イベント第3弾)
会場:那須甲子少年自然の家及びその周辺(西郷村)
参加者:親子希望者

9月2日(土)〜3日(日) 【WRFC】
「第1回JA夢みなみ組合長杯サッカー大会」
会場:福島空港公園グラウンド(須賀川市)
参加者:トップクラス選抜

8月19日(土)〜20日(日)  【WRFC】
『2017古河サッカーフェスティバル』
会場:茨城県古河市内
参加者:トップクラス

8月16日(水)〜17日(木)  【WRFC】
『2017夏新潟遠征 〜サルビアサッカーフェスティバル泥んこサッカー参加〜』
会場:新潟県新潟市内
参加者:トップクラス

8月5日(土)〜6日(日)  【WRFC】
『第24回常磐交通観光杯平七夕サッカー交流大会』
会場:いわき市新舞子ビレッジ
参加者:トップクラス 要項・組合せ他

7月29日(土)〜30日(日) 【WRFC】
「第16回奥の細道サッカーフェスティバル」
会場:西郷村多目的広場運動場
参加対象者:各クラス小学生全員 プログラム

7月29日(土) 【WRFC】
「2017夏キッズサッカーフェスティバル」
会場:西郷村多目的広場運動場
参加対象者:県南地域幼児40名(参加希望者)

7月22日(土)〜23日(日) 【WRFC】
「第29回七ヶ浜サマーカップ少年サッカー大会参加」
会場:宮城県七ヶ浜市内 
参加対象者:トップクラス選手 要項・組合せ他

7月15日(土)〜17日(月) 【WRFC】
「2017マケルモンカ復興祈念大会参加」
会場:石川町他 
参加対象者:トップクラス選手 要項・組合せ他

7月1日(土) 【WRFC】
「交流試合開催」
会場:西郷村多目的広場運動場 
参加対象者:各クラス小学生全員

6月24日(土)〜25日(日) 【WRFC】
『長野遠征 〜被災地復興祈念大会参加〜』
会場:長野県千曲市内
参加者:トップクラス全員

6月17日(土) 【WRFC】
『第19回テレメディア東北カップサッカー大会(小学2年生以下大会)』(クラブ主催)
会場:白河市陸上競技場
参加者:小学1〜2年生希望者  プログラム

6月11日(日) 【WRFC】
『親子で新緑の季節の南会津で1日を過ごそう!』(クラブ主催イベント)
会場:南会津内
参加者:親子14組(事前申込)

6月4日(日) 【WRFC】
「宮城県遠征」
会場:宮城県仙台市内他
参加者:トップクラス全員

5月28日(日) 【WRFC】
『バーモントカップ福島県大会県南地区予選』
会場:棚倉町営体育館又は磐梯熱海体育館
参加者:トップクラス選抜10名 組合せ・トーナメント表

5月27日(土) 【WRFC】
第19回ヤマザキスポーツカップ
会場:白河市陸上競技場内芝ピッチ
参加者:4 年生以下 プログラム

5月20日(土) 【WRFC】
『親子で学ぼう!サッカーに大切な食事!!』(クラブ主催講習会)
会場:白河市アナビースポーツプラザ内1F会議室
参加者:親子15組(事前申込)

5月7日(日) 【WRFC】
『新潟遠征』
会場:新潟市内
参加者:トップクラス全員

5月3日〜5日 【WRFC】
「第36回FCT・JA共済カップ県南地区予選」
会場:郡山市湖南スポーツ広場他
参加者:トップクラス選抜16名 要項・トーナメント表

4月29日(金)(土・祝)
第3回グッドカップサッカー大会
会場:白河市陸上競技場内芝ピッチ
参加者:6年生以下 プログラム

4月15日(土) 【WRFC】
「2017県北キッズサッカーフェスティバルin十六沼 U10の部」
会場:福島市十六沼サッカー場
参加者:3〜4年生 要項・組合せ

4月15日(土) 【WRFC】
「2017エンデバーFC交流試合」
会場:千葉県野田市スポーツ公園他
参加者:トップクラス5〜6年生 組合せ

4月8日(土) 「2017春 【WRFC】
Jリーグ観戦&サッカーフェス参加ツアー」
会場:茨城県鹿嶋スタジアム及びその周辺
参加者:小学3〜6年生 22名(事前申込者)

4月4日(火)〜5日(水) 【WRFC】
「那須ジュニアスプリングカップ」
会場:栃木県那須塩原市内
参加者:トップクラス新3〜6年生全員 要項・組合せ

4月1日(土) 【WRFC】
「第26回表郷杯サッカー大会」
会場:白河市表郷総合運動公園グラウンド
参加者:トップクラス新5〜6年生 要項・組合せ

3月24日(金)〜26日(日) 【WRFC】
2017春茨城県遠征(大会参加含2泊3日)
会場:茨城県常総市内
参加者:トップクラス3〜5年生 要項・組合せ

3月2 0日( 月) 祝日 【WRFC】
「ご卒業おめでとうございます!」祝福サッカー大会
会場:西郷村多目的広場運動場
参加者:〜小学6年生 プログラム

3月19日(日) 【WRFC】
「平成28年度クラブ卒団式」
会場:西郷村大平コミュニティセンター
参加者:トップクラス全選手及び希望保護者

3月18日(土) 【WRFC】
「第2回板室温泉杯ジュニアフットサル大会」
会場:栃木県那須塩原市高林中学校体育館
参加者:4〜5年生選抜10名 要項・組合せ

3月11日(土)〜12日(日) 【WRFC】
「第25回福島民報杯安達太良白峰大会」
会場:郡山市内
参加者:5〜6年生(一部4年生含) 要項・組合せ

3月4日(土) 【WRFC】
「第23回キンダー・ジュニア・スーパーカップ」
会場:クリスタルパーク体育館
参加者:幼児〜小学2年生 プログラム

2月25日(土)〜26日(日) 【WRFC】
「第11回桜川市スミハツカップ」
会場:茨城県桜市内
参加者:3〜5年生

2月11日(土) 【WRFC】
「2017FEVEREIRO CUP 争奪ジュニアサッカー交歓大会」
会場:茨城県常総市吉野サンビレッジ
参加者:小学5〜6年生 日程・組合せ

2月12日(日) 【WRFC】
「第4回Grid CUP U10の部」
会場:会津若松市河東総合体育館
参加者:3〜4年生 組合せ

2月11日(土) 【WRFC】
「2017FEVEREIRO CUP争奪ジュニアサッカー交歓大会」
会場:茨城県常総市吉野サンビレッジ
参加者:小学5〜6年生

2月4日(土)〜5(日) 
「第12回みちのくカップフットサル大会」<クラブ主催大会>
会場:白河市国体記念体育館・白河市中央体育館
参加者:小学2〜6年生 要項・申込書

1月28日(土)〜29日(日) 【WRFC】
第7回真岡ドリームカップ
会場:栃木県真岡自然サッカー場
参加者:トップクラス3〜5年生 要項・組合せ

1月28日(土) 【WRFC】
2017エスペランサ杯少年フットサル大会
会場:茨城県古河市内
参加者:トップクラス5〜6年 要項・日程

1月22日(日) 【WRFC】
第14回白沢交流サッカー(フットサル)
会場:本宮体育館
参加者:1〜6年生選抜 要項・日程

1月14日(土) 【WRFC】
茨城県常総市遠征
会場:茨城県常総市内
参加者:トップクラス3〜6年生

2017年1月8日(日) 【WRFC】
Ms招待 2017
会場:栃木県太田原市内
参加者:トップクラス3〜5年生 要項

12月26日(月) 【WRFC】
「埼玉県遠征」
会場:埼玉県内 
参加者:トップクラス全員

12月24日(土)〜25日(日) 【WRFC】
「第11回郡山カップ 小学生の部 県南地区予選」
会場:石川町クリスタルパーク体育館
参加者:4〜6年生選抜 要項・組合せ他

12月10日(土) 【WRFC】
「第2回グッドカップサッカー大会(小学5年生以下)」<クラブ主催大会>
会場:白河市陸上競技場
参加者:小学3〜5年生 プログラム

12月3日(土)〜4日(日) 【WRFC】
「2016冬長野遠征(サッカーフェスティバル参加)」
会場:長野県千曲市内
参加者:3〜5年生 ※トップクラス 要項・組合せ他

11月23日(水)祝日&11月26日(土)〜27日(日) 【WRFC】
「第29回県南新人少年サッカー大会兼第39回福島県U−11サッカー交流大会県南地区予選」
会場:県南地区
参加者:3〜5年生 ※トップクラス 要項

11月19日(土)〜20日(日) 【WRFC】
「新潟遠征」
会場:新潟県新潟市内
参加者:6年生&5年生の一部 要項・組合せ他

11月12日(土)〜20日(日) 【WRFC】
「第40回全日本少年サッカー大会福島県大会2次ラウンド」
会場:福島県内
参加者:4〜6年生(選抜) 要項・組合せ

11月6日(日) 【WRFC】
「第18回テレメディア東北カップキッズサッカー大会」(クラブ主催)
会場:白河市陸上競技場
参加者:1〜2年生 プログラム

11月5日(土) 【WRFC】
「第18回ヤマザキスポーツカップサッカー大会」(クラブ主催)
会場:白河市陸上競技場
参加者:3〜4年生 プログラム

10月29日(土)〜30日(日) 【WRFC】
「第40回全日本少年サッカー大会福島県大会県南地区予選」
会場:未定 参加者:4〜6年生 要項・組合せ

10月16日(日) 【WRFC】
「2016ドリテクチャレンジカップ<OMFC主催>U-8及びU-12の部」
会場:栃木県日光市内
参加者:1〜2年生&4〜6年生 要項・プログラム

10月9日(日)〜10日(月)祝日 【WRFC】
「第4回マイタウンカップ プレ大会及び本大会<FCEnble主催>」
会場:宮城県仙台市内 参加者:4〜6年生

10月8日(土) 【WRFC】
「県南リーグ戦第13・14節(最終節) U-10及びU-12の部」
会場:石川町母畑レークサイド
参加者:3〜6年生

9月24日(土)〜25日(日) 【WRFC】
『石川町クリスタルカップサッカー大会』
会場:石川町クリスタルパーク
参加者:小学4〜6年生

9月24日(土) 【WRFC】
『矢祭サッカーフェスティバルU-10の部』(仮称)
会場:矢祭町営グランド他
参加者:小学3〜4年生(一部2年生含)

9月19日(月)祝日 【WRFC】
『2016フレンドリー交流戦 U−8及びU-12の部』
会場:郡山市西部サッカー場(郡山市大槻町)
参加者:小学1〜2年&4〜6年

9月11日(日)&17日(土) 【WRFC】
『県南地区リーグ戦第9節〜12節 U-10及びU-12の部』
会場:11日(日)須賀川市民運動場 17日(土)浅川町民グラウンド
参加者:小学3〜4年&5〜6年

8月27日(土)〜28日(日) 【WRFC】
「第28回松島マリンカップジュニアサッカーフェスティバル」
会場:宮城県松島内
参加者:小学3〜6年生 要項・組合せ他

8月27日〜28日 【WRFC】
「第8回奥の細道鍋掛宿松尾芭蕉カップ」
会場:栃木県大田原市フットサルパークみどり
参加者:1〜3年生希望者 要項・組合せ他

8月20日(土)〜21日(日) 【WRFC】
「2016夏合宿−交流試合他ー」 会場:白河市内他
参加者:トップクラス全員

8月16日(火)〜17日(水) 【WRFC】
「2016サルビアフェスU−12&どろんこサッカーフェスティバル」
会場:潟東サルビアサッカー場他(新潟県新潟市)
参加者:小学3〜6年生 各要項

8月6日(土)〜7日(日) 【WRFC】
「第23回常磐交通観光杯平七夕サッカー交流大会」
会場:いわき市内
参加者:トップクラス4〜6年生

7月30日(土)〜31日(日) 【WRFC】
「第15回奥の細道サッカーフェスティバル」
会場:西郷村多目的広場運動場
参加者:小学1〜6年生 プログラム

7月27日(水) 【WRFC】
「第9回下町もんじゃフェス 2016  試し合い・夏の陣」
会場:尾久の原グランド(東京都荒川区)
参加者:トップクラス選抜12名 日程・組合せ

7月30日(土) 「2016夏キッズサッカーフェスティバル」 【VAMOS】
会場:西郷村多目的広場運動場
参加者:来年度小学1年生になる幼児(県南地方全域)

7月17日(日)〜18日(月)祝日 【WRFC】
「第13回白沢少年少女サッカー大会 U10及びU12の部」
会場:本宮市総合グランド
参加者:3〜6年生 要項・組合せ他

6月25日(土) 【WRFC】
クラブ主催「第1回グッドカップサッカー大会(小学5年生以下大会)」
会場:西郷村多目的広場運動場
参加者:トップクラス3〜5年生 要項・組合せ他

6月18日(土) 【WRFC】
県南リーグ第5・6節 U10及びU12の部
会場:鏡石町鳥見山多目的グランド
参加者:トップクラス全員

6月11日(土)〜12日(日) 【WRFC】
「2016マケルモンカ!福島復興サッカーフェスティバル」
会場:石川町、中島村他
参加者:トップクラス全員 要項・組合せ他

6月4日(土) 【WRFC】
「第17回ヤマザキスポーツカップサッカー大会」
会場:西郷村多目的広場運動場
参加者:小学3〜4年生(一部2年生含) プログラム

5月28日(土)〜29日(日) 【WRFC】
「バーモントカップ全日本少年フットサル大会県南予選」
会場:石川町クリスタルパーク体育館
参加者:小学5〜6年生選抜

5月22日(日) 【WRFC】
「第17回テレメディア東北カップサッカー大会」
会場:白河市高山グランド(新白河地内)
参加者:小学1〜2年生 プログラム

5月16日(月) 【WRFC】
「サッカー仲間と1日思いっきり遊ぼう!」
会場:栃木県那須ハイランドパーク
参加者:小学3〜6年生希望者

5月8日(日) 【WRFC】
「新潟遠征」
会場:新潟市内
参加者:トップクラス(ジュニアクラス一部含)

5月3日(火)〜5日(木) 【WRFC】
第35回FCT・JA共済カップ県南大会
会場:郡山市緑ヶ丘小学校・須賀川市岩瀬総合運動公園
参加者:4〜6年生 要項・組合せ

4月24日(日) 【WRFC】
宮城県仙台市遠征
会場:仙台市内 参加者:3〜6年生

4月16日(土) 【WRFC】
県南リーグ第3・4節U12及びU10の部
会場:鏡石町鳥見山多目的グランド
参加者:3〜6年生

4月9日(土) 【WRFC】
2016県南リーグ第1・2節U12及びU10の部
会場:白河市表郷総合グランド
参加者:3〜6年生 日程

4月5日(火) 【WRFC】
埼玉県ダイナモ招待交流試合
会場:埼玉県比企郡川島町平成の森公園グランド
参加者:4〜6年生

4月2日(土) 【WRFC】
「第25回表郷杯サッカー大会」
会場:白河市表郷総合グランド
参加者:新4〜6年生 要項・組合せ

3月25日(金)〜27日(日) 【WRFC】
「茨城県常総市遠征」(2泊3日)
会場:茨城県常総市内
参加者:新4〜6年生(現3〜5年生) 要項・組合せ

3月21日(月)祝日  【WRFC】
「ご卒業おめでとうございます!」祝福サッカー大会
会場:西郷村多目的広場運動場
参加者:小学1〜6年 要項

3月19日(土)〜20日(日) 【WRFC】
「岡本杯サッカー大会」
会場:栃木県真岡市内
参加者:小学4〜5年生(一部3年生含) 要項・組合せ

3月12日(土)〜13日(日) 【WRFC】
「2016安達太良白峰カップサッカー大会」
会場:郡山市内
参加者:小学5〜6年生 要項・組合せ他

3月5日(土) 【WRFC】
「第22回キンダー・ジュニア・スーパーカップサッカー大会」
会場:石川町クリスタルパーク体育館
参加者:幼児〜小学2年生 要項

3月5日(土)  【VAMOS
「2016春Jリーグ観戦ツアー」
会場:茨城県鹿島スタジアム(鹿嶋町)
参加者:25名限定(小学3年生以上)

2月27日(土)〜28日(日)  【WRFC】
「2016桜川スミハツカップ」
会場:茨城県桜川市内
参加者:小学3〜5年生選抜者

2月14日(日)  【WRFC】
「第1回板室温泉杯ジュニアフットサル大会」
会場:栃木県那須町高林中学校体育館
参加者:小学4〜5年生選抜者 要綱・組合せ他

2月13日(土) 【WRFC】
「第6回 FEVEREIRO CUP 争奪ジュニアサッカー交歓大会」
会場:吉野サンビレッジ(茨城県常総市)
参加者:小学5〜6年生 日程・組合せ

2月6日(土)〜7日(日)  【WRFC】
「第11回みちのくカップフットサル大会(クラブ主催)」
会場:白河市中央体育館及び国体記念体育館
参加者:小学1〜6年 プログラム(要項)

1月31日(日) 【WRFC】
「2016まきばカップU10」
会場:鳥見山陸上競技場多目的グランド(鏡石町)
参加者:小学3〜4年生

1月30日(土)〜31日(日) 【WRFC】
「第8回真岡ドリームカップ少年サッカー大会」
会場:栃木県真岡市内
参加者:小学4〜5年生 要項

1月23日(土)〜24日(日) 【WRFC】
「第25回ニューイヤーセブンカップサッカー大会」
会場:栃木県宇都宮市内
参加者:小学4〜5年生 日程・組合せ

1月11日(月)祝日 【WRFC】
「U-11栃木県交流試合」
会場:栃木県青木サッカー場(栃木県那須町)
参加者:小学4〜5年生選抜

1月10日(日) 【WRFC】
「U−9栃木県交流試合」
会場:栃木県青木サッカー場(栃木県那須町)
参加者:小学2〜3年生選抜

2016年1月9日(土) 【WRFC】
「第94回全国高等学校サッカー選手権大会準決勝観戦ツアー」
会場:2002埼玉スタジアム(埼玉県浦和市)
参加者:希望者28名

12月26日(土) 【WRFC】
「第5回小・中学生女子対象サッカー教室」
会場:白河市アナビースポーツプラザ内フットサル場
参加者:小・中学生女子希望者

12月23日(水)・26日(土) 【WRFC】
「郡山カップフットサル選手権県南予選」
会場:石川町クリスタルパーク体育館
参加者:小学5〜6年生選抜 要項・組合せ他

12月20日(日) 【WRFC】
「アナビーフットサル大会(仮称)」
会場:白河市アナビースポーツプラザ内フットサル場
参加者:小学5〜6年生選抜

12月12日(土)・13日(日)・19日(土) 【WRFC】
「コカコーラ杯争奪新人サッカー大会県南予選」
会場:表郷総合運動公園他
参加者:小学3〜5年生 要項・組合せ

12月5日(土)〜6日(日) 【WRFC】
「長野県遠征」
会場:長野県千曲市内
参加者:小学3〜5年生

11月28日(土) 【WRFC】
「日韓国交正常化50周年記念事業」
会場:西郷村多目的広場運動場

11月21日(土)〜22日(日) 【WRFC】
「新潟遠征」
会場:新潟県新潟市内
参加者:4〜6年生選抜 要項・組合せ他

11月7日(土)〜22日(日)  【WRFC】
「第39回全日本少年サッカー大会福島県大会」
会場:福島県内 
参加者:4〜6年選抜 要項

11月1日(日) 【WRFC】
「第21回那須Jr.ワイルドカップ」
会場:栃木県那須町
参加者:4〜6年選抜 要項

10月25日(日) 【VAMOS】
第25回西の郷ロードレース大会参加
会場:西郷村村民野球場及びその周辺
参加者:大会参加希望者(事前申込済者) 資料

10月17日(土)〜18日(日) 【WRFC】 ※宿泊参加 
2015 Dri&Tec challenge U10及びU12の部
会場:今市青少年スポーツセンター(栃木県日光市)
参加者:3〜6年生 要項・公式プログラム

10月12日(月)祝日 【WRFC】
第3回仙台市マイタウンU−12サッカーフェスティバル
会場:長袋グランド(宮城県仙台市)
参加者:4〜6年生選抜15名程度 要項・組合せ

10月11日(日) 【WRFC】
県南地区リーグ戦第13・14節U10及びU12の部
会場:天栄村総合グランド
参加者:4〜6年生(一部3年生含)

9月26日(土)〜27日(日) 【WRFC】
第20回クリスタルカップサッカー大会
会場:石川町クリスタルパークグランド他
参加者:4〜6年生選抜15名程度 要項・組合せ

9月21日(月)〜23日(水) 【WRFC】
「2015秋VAMOS福島カップ」(クラブ主催)
会場:西郷村多目的広場運動場
参加者:3〜5年生

9月19日(土) 【WRFC】
県南地区リーグ戦第11・12節U10及びU12の部
会場:浅川町町民グランド
参加者:4〜6年生(一部3年生含)

9月13日(日) 【WRFC】
宮城県仙台市遠征
会場:宮城県仙台市内
参加者:3〜6年生(一部2年生含)

9月13日(日) 【WRFC】
第3回女子サッカー教室
会場:白河市陸上競技場
参加者:小・中学生サッカー大好き女の子 資料

9月12日(土) 【WRFC】
県南地区リーグ戦第9・10節U10及びU12の部
会場:石川町クリスタルパークグランド
参加者:4〜6年生(一部3年生含)

8月29日(土)〜30日(日) 【WRFC】
「上尾朝日かき氷カップ」
会場:埼玉県上尾市内
参加者:4〜6年生選抜 要項・組合せ他

8月23日(日) 【WRFC】
「茨城県古河市サッカーフェスティバル」
会場:茨城県古河市内
参加者:小学4〜6年生選抜者 要項・組合せ他

8月22日(土) 【WRFC】
県北キッズサッカーフェスティバルIN猪苗代
会場:猪苗代町運動公園 E面グランド
参加者:小学2〜3年生 要項・組合せ

8月22日(土)PM10:00〜11:30 【WRFC】
「第2回女子サッカー教室」
会場:白河市陸上競技場
参加者:小学生〜中学生女子(経験の有無不問)

8月8日(土) 【WRFC】
「2015夏合宿−FCRegate主催−交流試合」
会場:石川町母畑レークサイドセンター内グランド
参加者:小学4〜6年生選抜者16名 日程表

7月28日(火)〜8月2日(日) 【WRFC】
「2015夏大阪遠征」
会場:大阪府及びその周辺
参加者:小学4〜6年生選抜者 要項・組合せ他

7月25日(土)〜26(日)  【WRFC】
「第1 4 回奥の細道サッカーフェスティバル」
会場:西郷村多目的広場運動場
参加者:幼児・小学1〜6年生希望者 要項・組合せ他

7月19日(日)〜20日(月)祝日 【WRFC】
「白沢少年少女サッカー大会」
会場:本宮市総合グランド
参加者:4〜6年生(一部3年生含) 要項・組合せ他

7月12日(日) 【WRFC】
「県南リーグ第7・8節 U10及びU12の部」
会場:石川町クリスタルパークグランド
参加者:4〜6年生(一部3年生含)

7月4日(土) 【WRFC】
「県南キッズサッカーフェスティバル」
会場:福島空港公園緑のスポーツエリア(須賀川市)
参加者:小学1〜2年生希望者 要項・組合せ

6月20日(土) 【WRFC】
「茨城県常総市フェスティバル」
会場:茨城県常総市内
参加者:4〜6年生(一部3年生含) 要項・組合せ

6月13日(土) 【WRFC】
「県南リーグ第5・6節 U10及びU12の部」
会場:須賀川市民スポーツ広場
参加者:4〜6年生(一部3年生含)

6月6日(土) 【WRFC】
『2015カマーナカップ7人制サッカー大会』
会場:中島村改善センターグランド
参加者:トップクラス3〜6年生(一部ジュニアクラス3年生含) 組合せ

5月31日(日) 【WRFC】
「第15回ヤマザキスポーツカップサッカー大会」
会場:西郷村多目的広場運動場
参加者:小学3〜4年生希望者 要項・組合せ他

5月30日(土) 【WRFC】
『2015ナイキアントラーズカップ埼玉ラウンド』
会場:埼玉県坂戸市坂戸南小学校
参加者:4〜6年生選抜選手 要項・組合せ

【VAMOS・WRFC】 5月24日(日) 【WRFC】
「第15回テレメディア東北カップキッズサッカー大会」
会場:白河市高山コミュニティグランド
参加者:小学1〜2年生希望者 要項・組合せ他

5月9日(土)〜10日(日) 【WRFC】
「栃木真岡ドリームカップ」
会場:栃木県真岡市内
参加者:トップクラス選抜選手 要項・組合せ

5月3日(日)〜5日(火) 【WRFC】
「第34回FCT・JA共済カップ福島県少年サッカー選手権大会県南予選」
会場:資料参照
参加者:トップクラス選抜選手 要項

4月19日(日) 【WRFC】
県南地区リーグ戦U10&U12の部 第3〜4節
会場:西郷村多目的広場運動場
参加者:トップクラス全員

4月12日(日) 【WRFC】
千葉県野田市遠征
会場:千葉県野田市内
参加者:トップクラス5〜6年生全員

4月11日(土) 【WRFC】
県南地区リーグ戦U10&U12の部 第1〜2節
会場:白河市表郷総合グランド
参加者:トップクラス全員

4月3日(金)〜5日(日) 【WRFC】
「静岡遠征(さくらカップ参加)」
会場:静岡県清水市内
参加者:新5〜6年生 要項・組合せ

inserted by FC2 system